Роджер Вер: В 2020 году биткоин не будет расти в цене

Высока вероятность того, что первая криптовалюта не взлетит в стоимости после халвинга, уверен бывший генеральный директор портала Bitcoin.com Роджер Вер. По его мнению, сеть монеты и так перегружена, а сокращение вознаграждения за майнинг приведет к значительному снижению скорости транзакций, что вызовет спад спроса на биткоин. Об этом пишет РБК Крипто.

«Существует очень реальная вероятность того, что цена биткоин не вырастет после халвинга. Блоки переполнены, и сеть монеты не готова для дополнительной нагрузки», — написал Вер в своем Twitter-аккаунте.

Он добавил, что в отличие от первой криптовалюты, перспективным будущем обладает ее хардфорк Bitcoin Cash. Причиной этого является его масштабируемость, считает Вер.

В росте стоимости биткоина после халвинга усомнилась и Мелтем Демирорс, директор по безопасности CoinShares. Причиной этого она назвала появление на рынке криптовалют множества деривативов. Инвесторы и спекулянты будут использовать фьючерсы и опционы на главный цифровой актив вместо его непосредственного приобретения, объяснила специалист.

Напомним, ранее аналитическая компания CoinMetrics предположила еще более негативный прогноз стоимости биткоина. Его цена уже значительно выросла в преддверии халвинга и теперь она может обрушиться также, как это произошло с Litecoin, утверждается в исследовании фирмы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.