Родительская компания биржи Poloniex сократит 30 сотрудников

Компания Circle, являющаяся владельцем крипто-биржи Poloniex, краудфандингового портала SeedInvest и соэмитентом стейблкоина USDC, сократит 30 сотрудников или около 10% штата, пишет CoinDesk со ссылкой на заявление CEO Джереми Аллера.

По словам Аллера, на текущем этапе его компания стремится снизить издержки: «Мы внесли эти изменения в ответ на новые условия рынка, в первую очередь, на ужесточение регуляторного климата в США. Circle остаётся сильной, и мы продолжим продвигать новые продукты на глобальном уровне, работая с юрисдикциями, предлагающими передовые политики в контексте регулирования бизнеса из сферы цифровых активов, и выступая за формирование более сбалансированного подхода в США».

В отдельной публикации в понедельник Аллер упомянул, что регуляторная неопределённость вынудила Poloniex ограничить доступ к некоторым активам жителям США.

Сокращения затронули в первую очередь головной офис Circle в Бостоне, сообщил источник. В нью-йоркском офисе компания ликвидировала несколько позиций в отделах финансов и развития продукта.

В декабре Аллер заявлял, что через 3 года биткоин будет стоить «гораздо больше», чем сейчас.

Фото: mazura1989

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.