Ripple запустит фонд на $100 млн для внедрения блокчейна в игровую индустрию

Организованная Ripple экосистема для разработчиков Xpring и ориентированная на игровую отрасль блокчейн-платформа Forte объявили о создании совместного фонда с капиталом $100 млн, чтобы поддержать разработчиков игр.

Ожидается, что инициатива будет способствовать распространению блокчейна в игровой отрасли посредством привлечения игроков и создания новых возможностей для монетизации. Согласно The Verge, всё финансирование будет предоставлено Ripple, а Forte возьмёт на себя роль управляющего.

Технологическое решение Forte будет включать в себя протокол Interledger, платформу Codius для работы с смарт-контрактами и возможность осуществления расчётов при помощи криптовалюты XRP.

«Forte и Ripple разделяют мнение о том, что технология блокчейн окажет огромное влияние на игры. Для дальнейшего распространения этой технологии среди потребителей важно предоставить простые в использовании инструменты, не имеющие привязки к конкретному блокчейну», — заявил старший вице-президент Xpring Этан Берд.

«Технология блокчейн способна улучшить разработку игр и помочь разработчикам формировать более успешную игровую экономику. Многим разработчикам, однако, сложно работать с ней. Платформа Forte упростит процесс применения блокчейна в играх», — говорится в пресс-релизе.

Forte была основана в феврале 2019 года в Сан-Франциско и получила поддержку таких инвесторов, как a16z crypto, Andreessen Horowitz, Battery Ventures, Canaan Partners, Coinbase Ventures и 1confirmation.

Фото: M. Primakov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.