Ripple создаёт благотворительный фонд на $105 млн для просветительской работы

Ripple запускает программу воздействия на социальную среду под названием “Ripple for Good”, говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе. Инициатива получит $25 млн финансирования из собственных средств стартапа, а ещё $80 млн будет привлечены от внешних инвесторов. Собранные средства планируется потратить на образовательные проекты и распространение финансовых услуг.

Согласно пресс-релизу, Ripple продолжает выбирать проекты, которые смогут принять участие в инициативе. При этом приоритет стартап отдаёт тем из них, кто занимается просвещением в области науки, инженерии, математики и финансовых технологий.

Фирма заявила, что считает образование «ключевым драйвером, который приведёт к более широкому пониманию, распространению и инновационности в бизнесе, финансах, компьютерных науках, политике и т.д.»

Ripple уже принимал участие в благотворительности, пожертвовав $50 млн 17 университетам в разных точках мира в рамках исследовательской инициативы, ориентированной на работы, связанные с блокчейном, которая была запущенна в июне.

Глава по социальным программам Ripple Кен Вебер заявил: «Наша работа посвящена тому, чтобы инновации в банковском и платёжном секторе были доступны везде и каждому, в том числе людям, которые не имеют доступа к банковскому обслуживанию или имеют ограниченный доступ».

Ripple for Good будет функционировать в сотрудничестве с RippleWorks – некоммерческой организацией, занимающейся координацией волонтёрской и общественной работы на базе стартапа, председателем которой является сооснователь Ripple Крис Ларсен. К сегодняшнему дню RippleWorks принял участие в 70 проектах из 55 стран.

Ранее CEO биржи Coinbase Брайан Армстронг запустил собственную благотворительную инициативу под названием GiveCrypto.org. Проект нацелен на сбор средств в криптовалютах и их распределение среди нуждающихся для «предоставления всеобщего доступа к открытой финансовой системе».

Фото: Titikul_B

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.