Ripple: Продажи XRP в 3 квартале 2018 года удвоились

Американский крипто-стартап Ripple сообщил, что в 3 квартале этого года продажи цифрового актива XRP увеличились вдвое по сравнению с показателями предыдущего квартала.

Согласно опубликованному в четверг отчёту по XRP, за 3 квартал 2018 года было продано токенов на 163,33 млн долларов, тогда как в прошлом квартале эта сумма составила 75,53 млн долларов. Большая часть роста приходится на прямые корпоративные продажи токена – в 3 квартале XRP II (это «дочка» Ripple) продала токенов на 98,06 млн долларов, тогда как кварталом ранее она принесла 16,87 млн долларов. Рост алгоритмических продаж оказался меньше – до 65,27 млн против 56,66 млн долларов.

С другой стороны, показатели 3 квартала не дотягивают до 167,7 млн долларов – это сумма продаж токенов XRP за 1 квартал 2018 года.

Впрочем, если сравнивать нынешние показатели с теми, что были год назад, то рост очевиден. За 3 квартал 2017 года через прямые продажи было реализовано XRP на 19,6 млн долларов, а через алгоритмические – на 32,6 млн долларов.

Примечательно, что компания Ripple ранее упоминала в своих отчётах новых клиентов – вплоть до того, что «второй квартал стал лучшим» в плане прироста клиентов. Но в новом отчёте о новых клиентах не говорится вовсе.

Кроме того, Ripple сообщила, что в прошлом квартале вывела со своих эскроу-счетов 3 млрд токенов XRP, но 2,6 млрд из них были помещены на новые эскроу-счета. Оставшиеся 400 млн токенов XRP «были использованы, чтобы разными способами поддержать экосистему XRP», – говорится в отчёте, но без каких-либо подробностей.

В своём отчёте Ripple также отмечает, что хотя курс XRP падал почти весь 3 квартал этого года, повторяя общую динамику всего крипто-рынка, в конце сентября он испытал значительный подъём.

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.