Ripple предоставила 1 млрд XRP для развития платформы распространения контента Coil

Фирма Xpring, являющаяся инвестиционным подразделением финтех-компании Ripple, приняла участие в раунде сбора начального финансирования стартапа Coil, разрабатывающего решение для осуществления платежей из интерфейсов браузеров в сфере онлайн-контента, пишет CoinDesk.

Xpring предоставила грант в размере 1 млрд XRP ($262 млн по текущему курсу) на развитие сообщества «создателей, потребителей и стратегических партнёров» Coil. По словам вице-президента Xpring Этана Берда, средства для гранта была выписаны напрямую с баланса Ripple.

Coil позволяет создателям контента получать оплату в XRP и фиатной валюте. В будущем разработчики намерены реализовать возможность вывода средств в другие криптовалюты.

Берд сообщил, что компания не накладывает на него ограничений при принятии решений об инвестициях XRP из резервов Ripple.

«Мы хотим создать надёжную экосистему вокруг XRP, – сказал он. – Мы отличаемся от традиционных инвесторов в том плане, что мы создаём инфраструктуру и инструменты, чтобы разработчикам было проще работать с XRP, затем мы поддерживаем проекты, которые повышают практическую ценность XRP».

Разработчики Coil, со своей стороны, планируют выделять гранты в XRP для ведущих создателей контента. По словам исполнительницы Riley Q, особой популярностью среди создателей контента платформа пока не пользуется.

Ранее появилась информация о том, что Ripple стала фигурантом нового иска, инициаторы которого просят признать XRP ценной бумагой и компенсировать убытки, которые они понесли на инвестициях в криптовалюту.

Фото: Parilov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.