Ripple планирует нарастить инвестиции в сторонние компании

Американская финтех-компания Ripple планирует подписать «множество» инвестиционных контрактов и сделок по покупке сторонних фирм после вложения $30 млн в платёжный сервис MoneyGram. Об этом CEO Ripple Бред Гарлингхаус сообщил в разговоре с Yahoo! Finance UK в пятницу.

«Мы находимся в крайне уверенном положении, наш бизнес уверенно растёт, у нас сильный сводный баланс, и я намерен делать упор на наши преимущества», — сказал он. Информацию о конкретных инвестициях Гарлингхаус раскрыть отказался, так как сделки «всегда очень-очень сложно спрогнозировать».

CEO Ripple также в очередной раз попытался опровергнуть версию о том, что его компания переплатила за акции MoneyGram, чтобы склонить сервис к использованию своей технологии. «Я бы не стал называть это выходящей за рамки мерой воздействия. Мы привлекаем всё больше и больше клиентов и видим их ценность. Если мы хотим ускорить процесс, то можем делать вещи, которые некоторыми могут толковаться превратно», — добавил он.

По словам Гарлингхауса, инвестиционная компания Thomas H. Lee Partners не хотела продавать по рыночной цене акции, обесценившиеся за предшествующий год почти на 80%, что вынудило Ripple пойти на сделку по завышенному курсу. «Это важная сделка. Если бы мне пришлось сейчас делать ставку, я бы сказал, что через год сделка с Moneygram будет иметь более важные последствия для криптовалютного рынка, чем white paper Libra».

Гарлингхаус ожидает, что объёмы операций платформы xRapid превысят $1 млрд к 2020 году. Ещё до заключения сделки с Moneygram объёмы xRapid выросли на 170% между первым и вторым кварталом.

В настоящее время Ripple заключает по два новых контракта с финансовыми учреждениями в неделю, а их общее число уже превысило 200. Гарлингхаус прогнозирует, что до конца года им удастся привлечь ещё 100 клиентов, 20% из которых будут использовать xRapid и XRP.

На прошлой неделе представители MoneyGram подтвердили, что уже осуществляют транзакции с криптовалютой XRP на базе решения xRapid.

Фото: Amroz Mabrouk

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.