Ripple: Даже если бы XRP был ценной бумагой, судиться из-за этого слишком поздно

Американская финтех-компания Ripple утверждает, что поданный против неё иск о признании криптовалюты XRP ценной бумагой нарушает применимые в таких случаях сроки давности, а истцы в своих заявлениях противоречат сами себе.

4 декабря Ripple дополнила ходатайство о снятии с рассмотрения иска Брэдли Состака, обратившегося в суд в августе 2019 года с заявлением о том, что компания продаёт розничным инвесторам незарегистрированные ценные бумаги.

В своём последнем заявлении Ripple преимущественно повторяет озвученные ранее доводы о том, что иск был оформлен с нарушением предусмотренных законом сроков, главный истец не смог показать покупку XRP у кого-либо из ответчиков, а утверждения о том, что XRP является ценной бумагой, противоречат претензиям истца в соответствии с законом о защите потребителей штата Калифорния.

«XRP не является ценной бумагой, но это и не имеет никакого значения для целей данного ходатайства. Даже если бы XRP был ценной бумагой, заявления истца несостоятельны с юридической точки зрения», – говорится в документе.

Согласно позиции истца, Ripple продолжает заниматься распространением ценных бумаг, однако компания начала продавать криптовалюту в 2013 году, говорится в заявлении. Таким образом, должно соблюдаться правило первого предложения, а иск по этому поводу выходит за рамки трёхлетнего срока и должен быть отклонён, добавляет компания.

Несколько лет назад аналогичные доводы успешно использовались ответчиками по нескольким делам об обеспеченных ипотечными кредитами ценных бумагах, отмечает CoinDesk.

Ripple также заявляет, что истец противоречит сам себе, когда в обновлённом иске пишет: «Ripple впервые выпускает XRP с эскроу-счёта для публичной продажи каждый месяц». Компания напоминает, что ранее тот же истец утверждал: «Все 100 млрд XRP были созданы Ripple из воздуха в 2013 году перед распределением среди инвесторов».

Это последняя попытка Ripple опротестовать иск, прежде чем стороны встретятся в суде в следующем месяце.

Фото: NextNewMedia

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.