Рэй Далио признался, что мог ошибаться по поводу биткоина

На фоне текущего подъема цены биткоина критики, нелестно высказывавшиеся по поводу первой криптовалюты еще несколько дней назад, начинают задумываться, все ли они понимают правильно. Миллиардер и основатель Bridgewater Associates Рэй Далио опубликовал серию твитов, в которой признал, что он «может что-нибудь упускать» по поводу биткоина, и попросил «поправить» его.

Далио объяснил, что считает биткоин «не очень хорошим» платежным средством, потому что распространение криптовалюты в этом качестве все еще невелико. Причиной этого, как и ограничений для применения биткоина в качестве средства накопления, по мнению Далио, является высокая волатильность.

«Не могу представить, чтобы крупные институциональные инвесторы или многонациональные компании использовали его. Если я заблуждаюсь по этому поводу, то хотел бы, чтобы меня поправили», – написал он.

Готовность Далио признать ошибку подкупила пользователей Twitter, многие из которых попытались помочь миллиардеру взглянуть на биткоин с другой стороны.

Свой последний комментарий Далио дал вскоре после интервью, в ходе которого он заявлял:

«Предпочту ли я биткоин золоту? Нет. Золото будут тем инструментом, который центральные банки и государства станут выбирать в качестве альтернативы обычным деньгам».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.