Регуляторы ЕС на следующей неделе обсудят криптовалюты

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис (Valdis Dombrovskis) анонсировал проведение на следующей неделе встречи регуляторов ЕС для обсуждения криптовалют.

Во встрече примут участие не только представители центральных банков и регулирующих органов, но и участники рыночного блока, уточнил Домбровскис.

“На следующей неделе, 26 февраля, я буду председательствовать на круглом столе высокого уровня по виртуальным валютам. Комиссия пригласила ключевые органы, в том числе центральные банки и супервайзеров, а также участников рынка поделиться своими идеями”, — заявил вице-президент ЕК.

Он отметил, что цель встречи в том, чтобы “взглянуть на долгосрочные тенденции, связанные с виртуальными валютами”, а также изучить, подходит ли существующее регулирование для новых задач.

Объявленная Домбровскисом встреча регуляторов Евросоюза состоится практически накануне саммита G20 в Аргентине, который пройдет в марте. Призывы рассмотреть вопрос регулирования криптовалют на нем уже высказали министры финансов Франции, США и Японии. Один из директоров Европейского центрального рынка Бенуа Кёре (Benoît Cœuré) выразил уверенность, что это обсуждение состоится.

Напомним, что ранее Европейские надзорные органы (ESA) выпустили предупреждение для инвесторов о рисках, связанных с покупкой криптовалют из-за отсутствия регулирования.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.