Регулятор Венесуэлы призвал использовать Petro для трансграничных переводов

Глава департамента Управления по криптоактивам и смежным операциям (Sunacrip) Венесуэлы призвал общественность использовать криптовалюту Petro для трансграничных переводов.

Во время программы, которая транслировалась на Национальном радио Венесуэлы, Хоселит Рамирес (Joselit Ramírez), отвечающий за внедрение и распространение национальной криптовалюты страны, отметил ряд преимуществ торговой платформы Patria.

«Это наиболее удобный и безопасный способ отправить деньги из-за границы жителям Венесуэлы. Для перевода используется криптовалюта Petro, которая доступна всем гражданам», – сказал Рамирес.

Как отмечается, криптовалюта Petro, официально запущенная 20 февраля в 2018 года, является первым в мире цифровым активом, поддержкой которого занимается государство. Главная особенность Petro – это обеспечение криптовалюты нефтяными запасами страны.

«Реализация Petro осуществлялась в рамках программы, разработанной президентом республики Николасом Мадуро, с целью противостоять атакам империализма, а также ускорить процесс ликвидации последствий войны», – добавил Рамирес.

По мнению чиновника, национальная криптовалюта Венесуэлы преследует цели, отличные от американского доллара. Первостепенной задачей Petro является защита сбережений граждан Венесуэлы.

«Мир не стоит на месте, грядет новая экономическая революция, которая также будет развиваться в Венесуэле и вносить вклад в мировую экономику. Традиционная финансовая система имеет ряд проблем, которые становятся все более очевидными. Именно поэтому появился биткоин, а затем и другие криптовалюты. Они позволяют простым гражданам получить доступ к современному экономическому миру», – сказал Рамирес.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.