Регулятор Северной Дакоты заинтересовался мошенническим ICO-стартапом из России

Регулятор ценных бумаг штата Северная Дакота издал распоряжение о немедленном прекращении противоправной деятельности, которой занимался российский ICO-проект, неправомерно заявлявший о своей связи с лихтенштейнским Union Bank AG и продвигавший «незарегистрированные и потенциально мошеннические ценные бумаги». Об этом пишет CoinDesk.

В понедельник комиссар Карен Тайлер сообщила, что веб-сайт ICO-проекта под названием Union Bank Payment Coin (UBPC) «напрямую копировал» элементы веб-сайта Union Bank, в том числе стилевое, графическое и текстовое оформление.

UBPC заявлял, что выпускает «первый в мире security-токен, обеспеченный лицензированным банком», и предлагает «стейблкоин, полностью обеспеченный фиатной валютой — швейцарским франком». Проект пытался вводить инвесторов в заблуждение, используя официальное объявление регулируемого и лицензированного банка по поводу блокчейна, отметила Тайлер.

В то время как IP-адрес веб-сайта Union Bank принадлежит Лихтенштейну, UBPC располагается в России и зарегистрирован на частное лицо, говорится в публикации.

«Поскольку ICO продаются через интернет и активно распространяются в социальных сетях, жители Северной Дакоты могут быть вовлечены в предложения, организаторы которых находятся на одной с ними улице или же на другом конце света, – заявила Тайлер. – Преступники в финансовой сфере продолжают наживаться на ажиотаже и всеобщем восторге по поводу блокчейна, криптовалютных активов и ICO. Инвесторам необходимо с чрезвычайной осторожностью подходить к подобным предложениям».

Ранее регулятор Северной Дакоты уже принимал меры в отношении ICO-проектов. В прошлом месяце он вынес распоряжения в отношении сразу трёх стартапов: Crystal Token, Life Cross Coin и Advertiza Holdings.

Фото: Billion Photos

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.