Регулятор ЕС назвал криптовалюты одним из своих приоритетов на этот год

Регулятор рынка ценных бумаг Евросоюза внес криптовалюты и ICO в список своих главных приоритетов в 2018 году.

Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) в рабочей программе на текущий год, озаглавленной Supervisory Convergence (Сближение практики надзора), указала пять областей, на которых будет сосредоточено особое внимание.

Одной из них назван мониторинг развития финансовых технологий, которые включают криптовалюты и блокчейн.

“ESMA ожидает, что в 2018 году на рынках ценных бумаг ЕС продолжатся быстрые темпы развития финансовых инноваций. Эти события влияют на то, как ценные бумаги разрабатываются, продаются и контролируются. В свою очередь, ESMA проводит анализ материалов по появлению таких средств, как виртуальные валюты, таких платформ, как ICO, и таких инструментов, как технология распределенного реестра”, — говорится в программном документе.

В нем упоминается, что национальные регулирующие органы стран-членов ЕС (National Competent Authority) также сосредоточатся на теме финансовых инноваций, включая связанные с финтех общие проблемы, криптовалюты и ICO.

Ранее ESMA уже выпустила предупреждение для инвесторов о рисках вложений в ICO. Позднее глава регулятора Стивен Мэйджор (Steven Maijoor) подчеркнул, что, вкладывая средства в ICO, инвесторы могут потерять все.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.