Региональные подразделения PwC и Burger King начинают принимать биткоины

Люксембургcкое подразделение консалтинговой компании PwC, являющейся членом «большой четвёрки», будет принимать биткоины.

В понедельник на сайте компании было опубликовано
сообщение, в котором говорится, что этот шаг был сделан в ответ на увеличение спроса со стороны клиентов.

«Многие понимают, что биткоин является первым пиринговым платёжным механизмом, который невозможно взломать, а само функционирование сети происходит на основе модели децентрализованного доверия», — говорится на сайте PwC. Авторы публикации добавили, что в компании верят в перспективы блокчейна.

PwC пока не раскрывает технические подробности реализации задуманных планов. Сообщается, что компания «тесно сотрудничает с местной регулируемой биржей».

В середине июня PwC запустила
обновленное решение Halo с возможностью аудита криптовалют.

Кроме того Cointelegraph вчера сообщил, что Burger King также начал принимать биткоины, однако ими пока можно расплатиться лишь в приложении доставки немецкого подразделения. О возможности использовать криптовалюту непосредственно в ресторанах, которых в Германии более 600, ничего не сказано.

Напомним, что летом 2017 года представители Burger King заявили, что российские рестораны начнут принимать биткоины. А спустя несколько недель Burger King Russia выпустил
собственную криптовалюту под названием Whoppercoin, которая базируется на платформе Waves.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.