Разработчики Zcash представили открытый код для защищённых кошельков на iOS и Android

Компания Electric Coin (ECC), которая занимается разработкой Zcash (ZEC), выпустила исходный код для экранированных (защищённых) кошельков на iOS и Android.

ECC опубликовала открытый код на Github, где вместо готовых приложений для iOS и Android представила разработчикам бесплатные инструменты для создания собственных приложений.

Сегодня ECC выпустила исходный код для прототипа приложений кошелька, созданных на основе наших SDK. Это эталонные реализации для полнофункциональных, экранированных приложений Android и iOS. Прямые ссылки и дополнительная информация ниже, — написано в Твиттер-аккаунте Electric Coin.

Zcash является второй по величине рыночной капитализации конфиденциальной валютой, которая предлагает пользователям отправку прозрачных или экранированных транзакций. Экранированные транзакции приватны и скрывают идентификационные данные отправителя и получателя.

В Electric Coin заявили, что рассматривает выпуск кода как «значительное достижение»:

Мы рассматриваем это как важную веху в принятии экранированных адресов, улучшении пользовательского опыта и расширении экономической свободы.

Приложения кошелька ещё не готовы, но предложенные инструменты подходят для их создания другими разработчиками:

Поскольку эти кошельки — эталонные реализации, сами приложения недоступны ни в одном магазине приложений, но открытый исходный код доступен каждому.

Не все положительно отреагировали на заявление ECC, в частности, генеральный директор проекта Nym Гарри Халпин написал в Твиттере:

Было бы хорошо, если бы этот код был упакован в реальный кошелёк КАК МОЖНО СКОРЕЕ и появился в магазинах приложений. В чем идея, кроме нежелания поддерживать кошелёк?

В ECC ответили, что код должен рассматриваться как инструмент для обучения и развития сообщества. По их мнению, разработчики должны иметь возможность управлять тем, что им необходимо.

Мы продолжим разрабатывать, улучшать и выпускать новые обновления кода. Так что, команды кошельков и разработчики, мяч на вашей стороне.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.