Разработчики NEO добились существенного повышения стабильности сети после обновления

Разработчики проекта NEO этим утром сообщили об успешном обновлении основной сети криптовалюты.

По их утверждению, новый алгоритм dBFT 2.0 обеспечивает мгновенную завершённость транзакций. dBFT 2.0 включает в себя новую процедуру для возврата в сеть отключившихся от неё нод и добавляет «фазу фиксации» в консенсус, которая снижает риски непредвиденных форков. Это отличает NEO от, например, биткоина, где могут возникать конкурирующие форки в процессе деятельности майнеров.

«С этим улучшением у dBFT будет более определённая завершённость. Пользователям потребуется дождаться только одного подтверждения (15 секунд), чтобы убедиться в необратимости транзакций и невозможности их повторного расходования. Это хорошо для реализации финансовых сценариев», — заявил основатель NEO Эрик Жан.

Предполагается, что dBFT 2.0 станет ключевым шагом на пути к созданию новой версии блокчейна NEO – NEO 3.0, который должен быть запущен в следующем году.

В своём Twitter разработчики также опубликовали графики, свидетельствующие о значительном увеличении стабильности при выпуске блоков в сети NEO после обновления.

Курс NEO за последние сутки опустился на 5%, оставаясь в красной зоне вместе с более широким рынком.

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.