Разработчики NEM снова отложили запуск публичного тестнета Catapult

Разработчикам блокчейн-проекта NEM в очередной раз не удалось соблюсти заявленные сроки по подготовке к запуску обновления Catapult. Как сообщает лидер миграционного комитета, публичная тестовая сеть не может быть запущена в соответствии с ранее обозначенным планом, так как «тестирование столкнулось с несколькими препятствиями, заключающимися в комбинации проблем с конфигурацией и правильной генерацией ключей».

Ранее предполагалось, что запуск тестнета состоится 27 ноября.

«Комплект технологий потребовал сложной отладки. Это повлияло на сроки запуска, так как тестовая сеть нуждается в кошельке, обозревателе, REST, SDK, все из которых должны быть готовы и совместимы. Тем не менее, несколько нод было запущено», – пишет организация, добавляя, что дополнительная информация по этому поводу будет раскрыта в следующих запланированных обновлениях.

Разработка Catapult ведётся с 2016 года и имеет долгую историю всевозможных задержек и накладок. Предполагается, что запуск Catapult позволит существенно расширить возможности основного блокчейна NEM благодаря гибким настройкам смарт-контрактов, а также повысить его производительность и масштабируемость. Разработчики надеются, что это приведёт к росту востребованности NEM в корпоративных областях применения.

Пользователи в комментариях выражают негодование в связи с неслаженностью действий миграционного комитета и самих разработчиков. Особые нарекания связаны с тем фактом, что уведомление было опубликовано уже после обозначенной даты. В каком состоянии в настоящее время находится тестнет и как это повлияет на сроки активации обновления в основной сети, которое должно было состояться в феврале-марте 2020 года, миграционный комитет не уточняет.

Фото: Visual Generation

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.