Разработчики Litecoin намерены добавить поддержку конфиденциальных транзакций до конца года

Создатель Litecoin Чарли Ли в этот понедельник объявил о новом векторе развития его криптовалюты – добавлении конфиденциальных транзакций.

«Взаимозаменяемость (прим. – т.е. равноценность монет независимо от источника их происхождения) является единственной характеристикой надёжной валюты, которой на сегодняшний день не обладают биткоин и Litecoin. Споры о масштабировании остались в прошлом, а значит, следующими ключевыми вопросами станут взаимозаменяемость и приватность, – написал Ли. – Теперь я займусь повышением взаимозаменяемости Litecoin путём добавления конфиденциальных транзакций».

На эту же тему Ли высказывался на конференции Money 2020 в октябре прошлого года. Тогда он пояснил, что «несвежие» биткоины, поступившие с адреса, замешанного в сомнительных операциях, несут с собой дополнительные риски для их получателя. В этом контексте, утверждает Ли, Monero имеет важное преимущество перед биткоином, поскольку все его моменты взаимозаменяемы вследствие анонимности протокола. Создатель Litecoin также утверждает, что прозрачные переводы в блокчейне позволяют сделать вывод о благосостоянии участвующих в них пользователей, что также не способствует росту популярности определённых криптовалют.

Какая именно технология будет использоваться для интеграции конфиденциальных транзакций в Litecoin, Ли не сообщил, однако отметил, что хард форк для этого проводить не придётся.

Отвечая на вопрос о том, когда пользователям следует ожидать появления у криптовалюты новых возможностей, Ли заявил, что он рассчитывает завершить работу в текущем году.

Комментируя последнее объявление, известный трейдер Люк Мартин написал: «Litecoin получит приватные характеристики вместе с конфиденциальными транзакциями в этом году. Отлично, теперь мы сможем проследить за прогрессом Litecoin в качестве тестового протокола для добавления функций/обновлений в биткоин».

Фото: ivosar

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.