Разработчики Ethereum представили черновую версию white paper технологии масштабирования Casper

Всего через несколько дней после того, как основатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о протоколе Serenity и будущем Ethereum на конференции Devcon4, четверо крипто-исследователей завершили и опубликовали черновой вариант white paper технологии Casper, призванной масштабировать блокчейн второй крупней криптовалюты при помощи механизма консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Как объяснил ведущий разработчик Ethereum Foundation Влад Замфир в Twitter, ими была разработана техническая документация под заголовком “Семейство консенсусных протоколов для минимальной реализации CBC Casper”.

Документ содержит ряд технических подробностей и описывает децентрализованный механизм консенсуса/протокол, которые позволяют эффективно интегрировать алгоритм PoS в сеть Ethereum, что долгое время остаётся первоочередной задачей разработчиков.

Поскольку white paper CBC Casper в настоящее время представлен лишь в схематичном виде, на имплементацию технологии в основной сети криптовалюты ориентировочно может уйти ещё 2-3 года.

Рассказывая о процессе перехода к Serenity и Ethereum 2.0, Виталик Бутерин описал три этапа, включающие “истинную реализацию Casper”, которая позволит сети сначала перейти на гибридный механизм консенсуса PoW/PoS, а затем – на чистый PoS. Ожидается, что конечным результатом этого процесса станет повышение возможностей масштабирования блокчейна Ethereum в 1 000 раз, что станет ответом на одни из самых злободневных краткосрочных и среднесрочных проблем системы.

Фото: pedrosek

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.