Разработчики Ethereum Classic утвердили номер блока для запуска хард форка Atlantis

Хард форк Atlantis в сети криптовалюты Ethereum Classic будет осуществлён на блоке 8 772 000. Порядок проведения обновления был утверждён разработчиками в ходе конференц-звонка 20 июня.

Ранее предполагалось, что хард форк может состояться на блоке 8 750 000, который, как ожидается, будет выпущен 15 сентября – в воскресенье. Тем не менее, разработчики из ETC Labs предложили перенести обновление на будний день, когда его будет готово поддержать большее число участников экосистемы, включая биржи и других разработчиков. По прогнозам, теперь хард форк должен произойти 17 сентября.

Разработчики также сообщили, что в настоящее время Atlantis проходит этап тестирования – они пытаются выявить баги и другие возможные нежелательные последствия запуска обновлённого кода в основной сети криптовалюты.

Своими приоритетами в рамках текущего хард форка они называют создание высококачественного блокчейн-ПО, которое позволит сохранить сеть в безопасности, и учёт мнений и опасений сообщества.

Обновление Atlantis направлено, в том числе, на улучшение совместимости с Ethereum – блокчейн-протоколом, переход которого на новую цепь несколько лет назад стал предпосылкой к созданию Ethereum Classic.

Фото: Inked Pixels

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.