Разработчик мессенджера LINE получил лицензию крипто-биржи в Японии

Ориентированное на пространство блокчейна подразделение японской компании LINE, известной по разработке популярного в стране мессенджера, получило лицензию местного регулятора на предоставление услуг по обмену криптовалют, пишет Cointelegraph.

Готовящаяся к запуску торговая платформа BITMAX позволит 80 млн пользователей Line в Японии покупать и продавать различные криптовалюты. Агентство финансовых услуг разрешило LINE обслуживать торги в парах с биткоином, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и XRP.

Согласно собственному утверждению компании, пользовательская база её мессенджера во всём мире насчитывает 187 млн человек ежемесячно, а 50 млн зарегистрировались для работы с сервисом мобильных платежей LINE Pay.

В июле 2018 года LINE запустила ориентированную на широкий круг пользователей биржу криптовалют BITBOX в Сингапуре. Существующая инфраструктура будет задействована и в новой торговой платформе.

Также прошлым летом LINE запустила собственную криптовалюту Link и с тех пор развивала экосистему на базе блокчейна Link Chain, который позволяет интегрировать децентрализованные приложения напрямую в мессенджер.

Фото: slyellow

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.