Размер комиссий Ethereum в определённых блоках достиг аномальных $30

Значение комиссий за обработку транзакций в некоторых блоках Ethereum превысило $30, тогда как рекомендуемая величина составляла более $40, обращает внимание исследователь Coin Metrics Нейт Мэдри.

Он также отмечает, что блоки Ethereum в последнее время заполнялись почти полностью.

«Маркеры на этом графике представляют расход газа на блок в течение трёх последних дней. Большинство блоков, выпущенных в течение последних 12 часов, были близки к заполнению», – пишет он.

События разворачиваются на фоне активации бомбы сложности в блокчейне Ethereum. В перспективе она может сделать обнаружение новых блоков практически невозможным, но пока успела повысить время блока только на одну секунду.

Также свой вклад в повышение активности в блокчейне Ethereum и возникновение аномалий могли внести продукты в сфере децентрализованных финансов (DeFi). Резкое падение цены Ethereum от $185 до $145 вместе с более широким криптовалютным рынком в течение последней недели повлекло за собой ликвидацию кредитных позиций. DeFi-контракты могут быть мотивированы к уплате более высоких комиссий для своевременного исполнения необходимых действий.

В целом, сеть Ethereum сейчас используется не так активно, как, например, в сентябре, когда загруженность блокчейна в определённые моменты превышала 95%.

Основным потребителем ресурсов Ethereum остаётся стейблкоин Tether. По данным сервиса glassnode, на этой неделе оборот USDT в блокчейне второй крупнейшей криптовалюты превысил значение в $100 млрд, таким образом увеличившись больше чем на 6 000% с начала 2019 года.

В момент публикации средняя величина комиссии в блокчейне Ethereum, согласно bitinfocharts, составляет около $0,24, увеличившись в два раза по сравнению с предшествующими днями.

Фото: Parilov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.