Ранний инвестор прогнозирует падение биткоина ниже $6 тысяч

Ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Africa, ранний биткоин-инвестор и основатель ONchain Capital Ран Неу Нер (Ran Neu Ner) считает возможным дальнейшее движение цены бикоина вниз до уровня в $5900.

По его словам, падение цены не связано ни с какими недавними хакерскими атаками на криптобиржи. Ран Неу Нер отметил, что видит будущее биткоина в качестве “цифрового золота”, и подкрепить котировки первой криптовалюты способна востребованность именно этого ее качества. Однако пока должного спроса на данную роль биткоина на рынке нет, добавил он.

Криптотрейдер посоветовал тем, кто верит в потенциал блокчейна и в проникновение данной технологии во все области бизнеса, не обращать внимания на краткосрочные взлеты и падения котировок биткоина.

“Если достижение BTC цены в $20, $40 или $80 тысяч — вопрос нескольких лет, то никого не должно заботить, покупал он этот актив на уровне $6000 или $6500. Только однодневные трейдеры, работающие в масштабе менее года, должны волноваться по поводу текущих падений рынка”, — сказал Ран Неу Нер.

При этом серьезной проблемой может стать падение котировок первой криптовалюты до $5 тысяч, уточнил он. Ниже этого уровня биткоин-майнерам будет трудно поддерживать доходность бизнеса, и они могут начать переключаться на добычу альткоинов, пояснил Неу Нер. Это приведет к изменениям в инфраструктуре биткоина и может стать проблемой для долгосрочной жизнеспособности криптовалюты.

Напомним, что криптотрейдер и инвестор Вилли Ву (Willy Woo) в мае предупредил, что в ближайшее время цена биткоина может упасть до рекордного в 2018 году минимума в $5500. На тот момент криптовалюта торговалась на уровне около $7400, но он заметил, что на $7000 она не удержится. А уже в начале июня аналитик и трейдер Тон Вейс (Tone Vays) заявил, что цена BTC в июле опустится ниже $5000.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.