Randstad тестирует решение для подбора персонала на базе блокчейна и Google Cloud

Крупнейшая в мире компания по подбору персонала Randstad начала тестировать решение на базе блокчейна Cypherium и сервиса Google Cloud, чтобы усовершенствовать процесс поиска специалистов.

Компания заявила в своем блоге, что блокчейн может предложить способы автоматизации бюрократических задач, связанных с поиском персонала, путем обработки «основных моментов» повседневной деятельности по подбору сотрудников, что делает весь процесс более эффективным.

Недавнее исследование, проведенное Randstad, показало, что технология распределенного реестра (DLT) предоставляет средства для безопасного сохранения личных данных клиентов, обеспечивая возможность проверки образовательной и профессиональной квалификации, а также дат рождения, адресов и идентификационных данных потенциальных сотрудников.

Инициатива направлена на то, чтобы более эффективно сопоставлять подходящих кандидатов с компаниями, где сотрудники необходимы как можно скорее, например, службам здравоохранения, которым требуется персонал во время вспышки заболеваемости.

Генеральный директор блокчейн-платформы Cypherium Скай Го (Sky Guo) сказал, что клиентам не нужно хранить все данные централизованно и они могут использовать экстрактор базы данных для сохранения своей конфиденциальности.

«Если соискатель на должность хочет доказать подлинность диплома, ему нужно предоставить хэш диплома, и работодатель может проверить его с помощью хэша университета», — сказал Го.

Cypherium — это корпоративная блокчейн-платформа, специализирующаяся на смарт-контрактах, основанная на гибридной концепции, объединяющей доказательство работы, и HotStuff — относительно новый протокол консенсуса. Летом прошлого года Google Cloud объявил
о партнерстве с Cypherium.

Google Cloud G Suite предоставит Randstad средства для мониторинга и построения платформы для управления поиском кадров. Менеджер по глобальному сотрудничеству в Randstad Фрэнк ван дер Биджл (Frank van der Bijl) сказал, что сочетание сервисов Google Cloud и блокчейна Cypherium предоставляет компании более быстрый и способ подбирать фирмам подходящих сотрудников.

«Google Cloud и G Suite уже освобождают нас от некоторых задач по ручной проверке, и мы планируем использовать блокчейн Cypherium, чтобы еще больше автоматизировать процесс», — сказал Биджл.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.