Работа веб-сайта биржи Cryptopia возобновлена в режиме «только для чтения»

Новозеландская биржа криптовалют Cryptopia, пострадавшая от хакерской атаки в середине января, в этот вторник открыла свой веб-сайт в режиме «только для чтения», таким образом допустив задержку на день относительно ранее заявленных сроков.

В настоящее время пользователи могут зайти в свои аккаунты, чтобы проверить остаток по счету. Отображаемое на странице биржи значение соответствует состоянию счёта на 14 января до момента начала вывода средств злоумышленником. Суммы, которые пользователи могут видеть в своих аккаунтах, в дальнейшем будут использоваться биржей при расчёте причитающихся им выплат.

Пользователей призывают обновить пароли и данные для двухфакторной аутентификации. Прочая функциональность торговой платформы в настоящее время недоступна.

«Мы завершаем процесс возврата средств пострадавшим пользователям, дополнительная информация по этому поводу будет опубликована позднее. Спасибо за поддержку на протяжении нескольких последних недель», — написала биржа, тем самым вызвав у пользователей немало вопросов касательно «возврата средств», так как с момента инцидента ни о каком продвижении в этом контексте не сообщалось.

Предполагаемые потери Cryptopia в Ethereum и ERC20-токенах составили $16 млн. Сама биржа заявила, что «в худшем случае» потеряла 9,4% своих активов, не уточнив конкретную сумму.

Фото: Sharaf Maksumov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.