QuarkChain анонсировал тестовую сеть 2.0 с поддержкой майнинга

Криптовалютный проект QuarkChain, занимающийся разработкой высокопропускного блокчейна, ориентированного на обработку миллионов транзакций в секунду, сообщил о готовности к запуску второй версии своей тестовой сети с расширенной функциональностью.

Ключевым отличием новой версии является возможность майнинга криптовалюты. Пользователи, которые примут участие в процессе майнинга, будут получать награды в тестовых токенах tQKC, которые в будущем можно будет обменять на криптовалюту основной сети QKC по установленному курсу.

Разработчики отмечают, что с момента запуска первой сети 9 июля ими была проделана значительная работа по её нагрузочному тестированию, обнародован код, проведены многочисленные хакатоны, что позволило продемонстрировать «высокую эффективность и стабильность», а также «послужило надёжной основой для подтверждения правильности концепции QuarkChain».

В настоящее время они занимаются подготовкой инструкции по майнингу и соответствующего объявления, которое будет сделано в ближайшем будущем.

Кроме того, пользователям предлагается принять участие в поиске багов в новой тестовой сети, за что также предусмотрены награды.

Курс QuarkChain сегодня частично восстанавливается вместе с ценами других крупных криптовалют после недавнего краха. За последние сутки рост составил около 20%.

QuarkChain собрал $20 млн на ICO в июне этого года. Относительно начальной стоимости курс токена вырос в 2 раза в долларах, в 4 раза в биткоинах и в 10 раз в Ethereum, однако находится существенно ниже, чем в первые дни торгов.

Фото: Sashkin

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.