Прошедшая неделя стала лучшей для биткоина за 20 месяцев

Рост биткоина за последнюю неделю составил 23%, что стало крупнейшим значением с апреля 2019 года. Недельная свеча закрылась на уровне $23 500, а незадолго до этого цена поднималась к максимумам выше $24 000. 16 декабря биткоин впервые преодолел психологически значимый уровень $20 000.

В течение четырех из пяти последних дней первая криптовалюта достигала новых рекордных отметок. В процентном отношении лишь в девяти случаях за последние пять лет биткоин вырастал больше, чем на прошедшей неделе.

Повышенная активность покупателей на выходных привела к тому, что в понедельник торги биткоин-фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME) открылись на 3% выше, чем на момент закрытия рынков в пятницу. Такая ситуация наблюдается на протяжении 10 недель из последних 12.

По данным аналитической платформы Santiment, число кошельков, содержащих 1 000 BTC и больше, продолжает расти, свидетельствуя о сохраняющемся интересе крупных держателей к накоплению криптовалюты. Согласно AICoin Pro, во время снижения биткоина 18-19 декабря квартальные фьючерсы биржи Huobi добавили 66 контрактов, что соответствует $147 млн в объемах на покупку.

Несмотря на отсутствие исторических данных о поведении биткоина на текущих ценовых уровнях, в качестве следующего сопротивления аналитики называют уровень $24 500 – 24 600 – через него проходит линия, проведенная по максимумам дневного графика. Также могут возникнуть трудности с преодолением психологически значимых уровней $25 000 и $26 000. Ближайшая поддержка находится на локальном минимуме около $23 000 – 23 200.

В разговоре с CNBC стратег Miller Tabak Мэтт Малей допустил, что в начале следующего года курс ведущей криптовалюты может скорректироваться на 25-30%.

«Без вопросов, это взлет, и он может продлиться еще немного, – сказал Малей. – Думаю, в краткосрочной перспективе он может подняться еще, и я настроен очень по-бычьи на долгосрочные перспективы. Но меня больше беспокоят среднесрочные перспективы, думаю, как и многих других».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.