Проект EdenChain представил программу мастер-нод

Корейский проект EdenChain, намеревающийся предоставить платформу для обращения в капитал всех существующих типов активов и торговли ими, параллельно достигнув баланса между преимуществами публичных блокчейнов с высоким уровнем масштабируемости и требованиями к безопасности корпоративных клиентов, представил описание своей будущей программы мастер-нод. Приняв участие в программе, долгосрочные держатели EDN могут зафиксировать свои токены и стать операторами мастер-нод, которые в свою очередь подразделяются на гипер-ноды и супер-ноды, таким образом помогая экосистеме EdenChain развиваться и получая награды за свой вклад.

Супер-ноды EdenChain принимают участие в формировании супер-блоков, где супер-блок – это выделенная блокчейн-система, относящаяся к определённому децентрализованному приложению. Каждый супер-блок должен обслуживаться как минимум 3-4 супер-нодами. Когда децентрализованное приложения осуществляет блокчейн-транзакцию, она передаётся в соответствующий супер-блок.

Супер-ноды рассматриваются как бизнес-партнёры EdenChain и получают награды за свою активность. Их задачей также является продвижение децентрализованных приложений. При этом как таковую программную ноду им содержать требуется, как и не требуется предоставлять свои вычислительные ресурсы.

Гипер-ноды являются более высокоранговым подразделением и отвечают за формирование гипер-блока в системе EdenChain, то есть «глобального блока», который содержит подтверждения транзакций для всего блокчейна. Это означает, что в блокчейне EdenChain будет использоваться всего один гипер-блок, который будет поддерживать всю сеть из множества супер-блоков.

Одной из важнейших функций операторов гипер-нод является аудит супер-нод, поэтому они должны обладать глубоким пониманием принципов функционирования технологии блокчейн, иметь представление о текущих проектах и рынке в целом. Как и в случае с супер-нодами, эта роль не требует выделения вычислительных ресурсов.

Для получения статуса супер-ноды инвестор должен закрепить сумму в 3 млн EDN, гипер-ноды – 20 млн EDN. При этом конкретные размеры наград для каждого из уровней проект не называет. «EdenChain не может предметно обсуждать стимулы ввиду юридических особенностей функционирования механизма мастер-нод», — говорится в публикации.

Запуск программы должен состояться после открытия основной сети проекта, которое намечено на первый квартал следующего года. Ожидается, что в 2019 году на блокчейне EdenChain будет запущено около 10 децентрализованных приложений.

Фото: whiteMocca

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.