Продажи видеокарт AMD майнерам криптовалют упали во втором квартале

Производитель чипов Advanced Micro Devices (AMD) в среду сообщил о том, что продажи его видеокарт майнерам криптовалют упали во втором квартале.

Компания опубликовала квартальный отчёт, согласно которому доход сегмента вычислительных и графических устройств упал на 3%, что частично объясняется снижением интереса со стороны, как называет его компания, «рынка блокчейна», то есть майнеров, использующих GPU-оборудование для добычи криптовалют.

«Сегмент вычислительных и графических устройств принёс $1,09 млрд, что составляет 64% рост в годовом исчислении и 3% падение – в квартальном. Рост показателей по сравнению с предыдущим годом был вызван активными продажами продуктов Radeon и продолжающимся ростом продуктов Ryzen. Снижение показателей по сравнению с предыдущим кварталом в первую очередь связано с более низким доходом от GPU-продуктов на рынке блокчейна», — пишет AMD.

Компания ожидает, что этот тренд будет сохраняться, но также рассчитывает, что продажи других продуктов помогут сгладить негативный эффект.

«В третьем квартале 2018 AMD рассчитывает заработать около $1,7 млрд, плюс-минус $50 млн, что будет представлять 7% рост в годовом исчислении, благодаря росту продаж продуктов Ryzen и EPYC, который частично перекроет падение продаж GPU-продуктов на рынке блокчейна», — пишет компания.

В начале недели о снижении прибыли от продажи криптовалюты отчитался американский стартап Ripple.

Фото: JHVEPhoto

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.