Президентский совет рекомендовал правительству Южной Кореи определить статус криптовалют

Комиссия советников по четвёртой промышленной революции при президенте Южной Кореи рекомендовала правительству признать развитие блокчейна ключевым трендом и посодействовать включению в действующую систему «криптографических активов», пишет местное издание Bchain со ссылкой на план рекомендаций, представленный на конференции в Сеуле в прошлую пятницу.

Согласно позиции комитета, технология, данные и экосистема стартапов должны работать сообща с целью обеспечения наивысшего уровня общественных и индустриальных инноваций. В контексте технологического развития эксперты рекомендовали уделить особое внимание блокчейну, искусственному интеллекту и кибербезопасности.

Также в обнародованном документе, согласно СМИ, говорится, что противодействие чрезмерным спекуляциям с криптовалютными активами было обоснованной мерой в своё время, однако теперь принятые тогда решения сдерживают развитие пространства криптовалют и блокчейна в Южной Корее. По мнению экспертов, правительству следует как можно скорее определить законный статус криптовалют, изучить вопрос их налогообложения и учёта, а также активно привлекать стартапы к участию в регуляторных песочницах.

Кроме того, в понедельник стало известно, что Корейское агентство по безопасности в интернете решило продолжить оказывать поддержку блокчейн-проектам в 2020 году и выделить $9 млн на их финансирование. Обсуждение плана также велось на мероприятии в пятницу. При этом в ведомстве подчеркнули, что криптовалютные проекты и биржи для участия в инициативе не рассматриваются.

В следующем году финансирование корейских властей смогут получить около 10 проектов, максимально до $1,2 млн каждый. Инициатива будет реализовываться на протяжении третьего года подряд. В 2019 году 12 проектов в общей сложности были профинансированы на $11,4 млн, включая $6 млн прямых инвестиций и $5,4 млн в качестве возмещения расходов.

В числе прочих на мероприятии выступили представители Корейского национального агентства по продвижению информационных технологий, которые также пообещали уделять повышенное внимание индустрии блокчейна.

Фото: Andrew Angelov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.