Президент Digital Assets Data: Криптовалюты снова обошли традиционный рынок в 2019 году

Хотя биткоин и торгуется существенно ниже своего исторического максимума, зафиксированного в декабре 2017 года, текущий год стал выдающимся для ведущей криптовалюты, в то время как сама она остаётся одной из величайших историй в инвестиционном пространстве за последнее десятилетие, отмечает президент и сооснователь фирмы Digital Assets Data Райан Альфред.

По его наблюдениям, ведущие по показателю капитализации криптовалюты в этом году показали значительно более высокую доходность, чем инструменты традиционного рынка.

По списку: казначейские облигации США с 20-летним сроком истечения, Bitwise 10, развивающиеся рынки, золото, нефть, S&P 500

«Оборачиваясь на показатели десяти крупнейших по капитализации криптовалют (Bitwise 10), мы можем выделить их особую заметность на фоне других крупных классов активов», – сказал он.

Данные исследования Digital Assets Data показывают, что другие крупные классы активов, такие как золото, нефть или ценные бумаги, меркнут перед показателями 10 ведущих криптовалют. Ещё в феврале, однако, криптовалюты находились в проигрышном положении, но с марта и до середины года соотношение стремительно менялось в их пользу. Разрыв начал сокращаться по мере подъёма акций, облигаций и биржевых товаров. Тем не менее, в годовом выражении криптовалюты остаются далеко впереди других классов активов.

Большая часть этого ралли пришлась на долю биткоина. Рост первой криптовалюты с начала года и до текущего момента составил 100%. Ethereum поднялся на 35%, а XRP, находящийся в общем списке на третьем месте, упал на 25%.

За год до начала текущего десятилетия в мире всё ещё буйствовал финансовый кризис. С этого времени фондовый рынок восстановил свои позиции. С марта 2009 года S&P 500 поднялся на 369%, а промышленный индекс Доу-Джонса – на 326%. Рост биткоина за период на год короче превысил 12 000 000%. В марте 2010 года, по данным портала Messari, цена биткоина составляла $0,05.

Успех крипто-активов во многом может быть связан с определяющими характеристиками этого класса активов: высокой волатильностью и ликвидностью, что позволяет участникам рынка быстро осуществлять обмен между цифровыми валютами и фиатными.

CEO платёжной компании Skrill Лоренцо Пеллегрино считает, что криптовалютам присущи характеристики зарождающегося рынка. Цены хаотично меняются, благодаря чему такой рынок может превосходить другие классы активов, пользуясь иррациональным подходом своих участников и низкими входными барьерами.

«По мере развития криптовалют мы должны увидеть повышение стабильности, в то время как фундаментальные факторы будут становиться всё более очевидными», – сказал он.

Фото: Phongphan

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.