Преследуемый властями США биткоин-брокер 1Broker возобновит вывод средств в этот четверг

Биткоин-фьючерсная фирма 1Broker, обвиняемая в нарушении ряда законов США в сфере ценных бумаг, объявила о том, что возобновит вывод средств клиентов в этот четверг.

В сентябре ФБР конфисковало домен 1Broker, обвиняемой в предоставлении услуг в качестве незарегистрированного дилера свопов на базе ценных бумаг, нарушении требований законов о противодействии отмыванию денег и мошенничестве с использованием электронных средств связи.

Платформа смогла восстановить работоспособность своего сайта в режиме «только для чтения» в начале октября, тогда же сообщив, что занимается поиском защитника в США, чтобы опротестовать обвинения.

«Мы начнём обрабатывать заявки на вывод средств завтра в 12:00 UTC. Спасибо за терпение, которое вы проявляли на протяжении последних дней», — написала 1Broker в среду. К настоящему времени компания не делала никаких объявлений касательно возобновления торговли на её платформе.

В сентябре против 1Broker, её родительской компании 1Pool и CEO Патрика Бруннера выдвинули обвинения сразу ФБР, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которые заявили, что ответчики предоставляют инвесторам в США доступ к своповым продуктам на базе ценных бумаг, не имея соответствующего разрешения.

Регуляторы также требуют вынести постоянный судебный запрет на деятельность Бруннера и 1Pool и взыскать с них денежные штрафы.

После конфискации домена компания сообщила, что располагает достаточными средствами, чтобы удовлетворить все заявки на вывод средств, но изначально для этого ей требуется разрешение властей США.

Фото: R.Daniluk

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.