Предпоследняя неделя августа оказалась самой неудачной для ICO-проектов с начала года

После сбора нескольких миллиардов долларов с начала года, несмотря на продолжавшееся в течение этого периода снижение криптовалютного рынка, темпы ICO несколько замедлились. Об этом пишет Trustnodes со ссылкой на комментарий представителя сервиса ICObox, занимающегося отслеживанием криптовалютных краудфандинговых кампаний и предоставляющего услуги в этой области, Конал Кэмпбелл.

«Последняя неделя оказалась самой неудачной для сбора средств через ICO с начала 2018 года. Всего было собрано $14,8 млн. Только 4 стартапа из 36, завершивших свои кампании по начальному размещению монет в это время, решились обнародовать данные о конечных суммах, которые им удалось привлечь», — заявила она. «Около половины общей суммы или $6 млн собрал проект Fondocoin, ставший лидером этой недели. Это централизованная биржа, которая позволяет спонсорам быстро, безопасно и с преимуществами торговать криптовалютами».

Тот факт, что абсолютное большинство проектов отказывается раскрывать информацию о привлечённых средствах, по мнению Кэмпбелл, имеет простое объяснение – они не смогли собрать минимально сумму, требуемую для реализации проекта (так называемый “soft cap”).

«Однако говорить о полном крахе рынка ICO на прошлой неделе не совсем корректно. Например, проект Bytemine собрал около $38,5 млн на пресейле, то есть в 2,5 раза больше, чем все проекты, в это время завершившие свои ICO. Учитывая, что пресейл этой платформы продолжается, конечное значение будет ещё выше», — добавила она.

Под последней неделей Кэмпбелл подразумевает период с 20 по 27 августа, когда цена Ethereum оставалась на своих локальных минимумах между $270 и $290.

Из этого можно сделать вывод, что держатели ETH, которые, возможно, покупали криптовалюту по значительно более высоким ценам, теперь не спешат вкладывать её в ICO, в то время как сами крипто-проекты продолжают избавляться от актива.

Согласно данным Santiment, за последнюю неделю было продано 28 709 ETH. Сегодня проект Digix Global отправил на биржу Gemini 54 000 ETH, после того как получил разрешение держателей токенов DGD на ликвидацию криптовалюты общей стоимостью $20 млн, добавляет Trustnodes. Вместе с тем, больше 3 млн ETH по-прежнему остаются в резервах ICO, которые в среднем ежедневно ликвидируют по 15 000 – 20 000 ETH, несмотря на значительное снижение цены актива в последнее время.

Фото: Sashkin

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.