Предположительное ограбление основателя Skycoin раскрыло механизмы управления сетью

В последние дни вокруг криптовалюты Skycoin витает много слухов. Члены команды заявляют, что основатель проекта подвергся ограблению, но эти заявления были встречены с немалой долей скептицизма. Разработчики Skycoin также решили разорвать все связи с китайской маркетинговой командой. Однако вопросов о будущем Skycoin и его команды от этого меньше не стало. Об этом пишет NewsBTC.

Skycoin – относительно новая блокчейн-платформа, которая недавно завершила ICO. Чтобы расширить свое присутствие, команда Skycoin наняла несколько маркетинговых команд по всему миру. Один из ее рекламных филиалов был в Китае – именно он, известный как EVOLAB, и находится в центре разразившегося конфликта.

Согласно версии официальной команды Skycoin, со стороны EVOLAB имело место настоящее ограбление. Основателю Skycoin Синту и его жене угрожали, избили и ограбили. Утверждается, что в результате у Синта было украдено 18,88 биткоинов и 6 466 токенов SKY. В нападении и ограблении, предположительно, приняли участие 9 человек, включая нескольких членов китайской маркетинговой команды. Ситуация довольно необычная, поэтому многие засомневались в том, что это правда.

Так или иначе, проблему с украденными монетами SKY нужно было как-то решить, поэтому команда Skycoin немедленно их заморозила. Тот факт, что это вообще возможно, говорит о том, что разработчики имеют высокий уровень контроля над своей сетью. Это не отменяет того факта, что в последние 2 недели происходила массовая распродажа токенов SKY. Она не связана с ограблением, но является прямым результатом растраты токенов SKY сотрудниками EVOLAB – в течение нескольких месяцев им удалось присвоить 100 тысяч Skycoin, утверждает команда проекта.

Но даже со всеми этими неприятностями у команды Skycoin есть дела поважнее. Ситуация с EVOLAB довольно неприятная, если вообще имела место, поскольку она выставляет весь проект в нелицеприятном свете. Когда разработчики токена имеют полный контроль над сетью, адресами и транзакциями, это вызывает сильную обеспокоенность сообщества. Проект Skycoin в этом отношении не уникален, но ситуация с заморозкой активов говорит о том, насколько централизованной будет система, когда все же попадет на рынок.

В данный момент биржи, торгующие токеном SKY, пристально следят за его активностью. Кроме того, ведется расследование в отношении нескольких адресов. Разработчики также представили «временную функцию черного списка». Примечательно, что в будущем она, возможно, исчезнет, если за это проголосует сообщество.

Фото: Kuklos

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.