Power Ledger внедряет систему на блокчейне для энергетического аудита

Австралийская энергетическая компания Power Ledger приобрела фотоэлектрическую систему мощностью 250 кВт, которая будет использовать систему управления и расчета данных на основе блокчейна.

Power Ledger приобрела систему у австралийской фирмы Perdaman Advanced Energy, которая занимается консалтингом в области экологически чистой энергии и разработкой проектов. Новая система будет расположена в Мэддингтоне и будет поддерживать Соглашения о покупке электроэнергии (PPA), чтобы сделать торговлю возобновляемой энергией более прозрачной.

«Возобновляемая энергия, которую генерирует система в Мэддингтоне, будет отслеживаться с использованием блокчейна, чтобы обеспечить надежное наблюдение за распространением вырабатываемой энергии, энергии, покупаемой из сети и направляемой в нее, а также потребляемой энергии», — говорится в сообщении.

Путем развертывания блокчейна, компания планирует устранить любые возможные ошибки в занижении или завышении показателей прибыли. Помимо PPA, предприятие будет использовать продукт для учета экологических параметров Power Ledger для автоматизации выдачи сертификатов выработки электроэнергии и токенизации сертификатов.

Этот шаг реализуется в рамках новой стратегии
Австралии, связанной с энергетическим рынком, в рамках которой потребители рынка вознаграждаются за покупку и продажу энергии в режиме реального времени. К началу 2019 года доля экологически чистой энергии составляла более 21% от общего объема выработки электроэнергии в Австралии.

Кроме того, в прошлом году было завершено 38 проектов в области возобновляемых источников энергии, согласно данным
Совета по экологически чистой энергии. Только в 2018 году Южная Австралия получила более 50% своей электроэнергии из возобновляемых источников.

Power Ledger уже не первый год реализует стратегии на базе блокчейна на энергетическом рынке. Летом прошлого года Clearway Energy и Power Ledger начали тестировать
блокчейн для торговли возобновляемой энергией, а в ноябре стало известно, что Power Ledger и Powerclub используют
блокчейн для торговли энергоресурсами. В том же месяце появилась информация, что Индия и Power Ledger протестируют
блокчейн для торговли энергоресурсами.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.