Потребительский кредит

Потребительский кредит
Потребительский кредит

Если у вас возникла острая необходимость провести ремонт у себя в квартире, приобрести новый дом, мебель или бытовую технику, то вы можете воспользоваться таким банковским продуктом, как потребительский кредит.

Он может быть представлен в виде товара с возможностью отсрочки платежа, а также стандартного кредита, который выдается заемщику на потребительские цели. Частым случаем является оформление кредитной карты, снять деньги с которой можно в любой момент, когда в том возникает необходимость.

Но нужно учитывать, что практически все потребительские кредиты имеют высокий процент. Тем более, что ссудный договор на потребительские цели имеет в своем составе дополнительные комиссии и различные платежи, которые, как правило, ложатся на плечи заемщика.

Так называемая скрытая процентная ставка находиться в каждом ссудном договоре. Поэтому, перед его подписанием необходимо проанализировать каждый его пункт. Предложений на потребительский кредит много и человеку далекому от банковской системы самому разобраться сложно. Чтобы получить помощь кредит, обращаются в сервис creditb2c.ru. Здесь не только помогут выбрать банк с лучшими условиями и минимальными комиссиями, но и поспособствуют взять заем людям с плохой кредитной историей или тем, кому за 60 лет.

Те, кто самостоятельно попытаются найти наивыгоднейший кредитный банк, должны помнить, что государство, заботясь о правах заемщиков, приняло закон от 01. 07. 2007 года. Этим законом оно обязывает каждого центрального банка предоставлять клиентам полную информацию о том, какая эффективная процентная ставка по ссудному договору.

Таким образом, человек уже может самостоятельно просчитать сумму переплаты по займу, а также выбрать для себя более выгодную кредитную программу. И для этого обладать специальными знаниями не нужно. Достаточно просто получить полную информацию о ссудной сделке.

Иногда конкретные условия кредитного договора напрямую зависят от взаимоотношений, которые складываются между самим кредитным учреждением и магазином, куда люди направляются, чтобы приобрести какой-нибудь товар. Долгосрочные условия соглашения дают возможность клиенту рассчитывать на покупку товара со значительной скидкой на выгодных для себя условиях.

Можно также воспользоваться рассрочкой, которая также относится к одному из видов потребительского кредита. В этом случае, часть процентов погашает заемщик, а часть – за счет скидки торговой сети.

Также наблюдается тенденция к уменьшению требований к заемщикам. Примером этого можно считать предложения интернет-магазинов приобретения товаров при помощи онлайнового потребительского кредита, которым может воспользоваться каждый человек независимо от уровня своего дохода.

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.