Пострадавшие от утечки данных пользователи биржи Binance получат VIP-аккаунты

Криптовалютная биржа Binance сообщила, что предоставит пожизненные VIP-аккаунты пользователям, пострадавшим от утечки данных в начале этого месяца.

Напомним, что в начале августа на Telegram-канале под названием «FIND YOUR BINANCE KYC» появились фотографии паспортов и удостоверений личности, предположительно принадлежащих пользователям биржи. Сначала Binance отрицала, что попавшие в сеть данные принадлежат клиентам площадки. Однако теперь биржа сообщает, что некоторые фотографии действительно соответствуют данным учетных записей клиентов.

«Некоторые из попавших в интернет изображений соответствуют тем, что были обработаны посредником, с которым Binance несколько раз заключала контракты в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года. В ходе расследования мы обнаружили несколько обработанных в Photoshop или иным образом измененных изображений, которые не соответствуют фотографиям в нашей базе данных и учитываются при всестороннем расследовании. Кроме того, каждое изображение, обработанное через Binance для целей KYC, снабжено скрытым цифровым водяным знаком, который отсутствовал на изображениях, попавших в интернет».

Биржа также отметила, что у нее есть «надежные меры для защиты активов и информации клиентов, в том числе обновленная система проверки KYC и функция распознавания лиц на основе ИИ, введенная в 2018 году, а также хранение и индексация данных KYC с помощью усовершенствованной в 2019 году технологии защиты данных».

Компания обратилась к потенциальным жертвам утечки информации и предложила им пожизненные VIP-аккаунты на бирже. Binance также рекомендует пострадавшим пользователям «подать заявку на выпуск новых документов, удостоверяющих личность в их регионе».

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.