Поставщики видеокарт снизят цены из-за падения рынка криптовалют — СМИ

Снижение на рынке криптовалют вынуждает производителей видеокарт урезать цены на свою продукцию, сообщает технологический портал DigiTimes со ссылкой на неназванные источники, имеющие непосредственное отношение к этому бизнесу.

Согласно их информации, в первую очередь пострадали продажи ASIC-устройств для добычи криптовалют. Среди компаний, ощутивших на себе негативное влияние от снижения на рынке, называют Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, а также таких поставщиков интегральных схем, как Global Unichip.

DigiTimes отмечает, что поставщики видеокарт планируют освободить свои склады в ближайшее время и снизить цены в среднем на 20%. Сейчас мировые запасы видеокарт оцениваются в несколько миллионов единиц. Из них около 1 млн готовится выпустить на рынок Nvidia, сообщил источник. Ожидается, что майнеры криптовалют начнут продавать своё оборудование через розничные каналы, из-за чего вендорам придётся предоставлять крупные скидки, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Сложившаяся ситуация вынуждает Nvidia отложить выпуск устройств нового поколения до конца четвёртого квартала 2018. Предполагается, что к этому моменту компания сможет выйти на безопасные уровни наполненности своих складов.

В мае Nvidia отчиталась о том, что смогла заработать $289 млн на продаже оборудования для майнеров криптовалют за первый квартал текущего года и спрогнозировала падение продаж на две трети из-за коррекции на рынке. Китайский производитель ASIC-устройств Bitmain в том же месяце сообщил, что начинает выделять больше ресурсов на обслуживание сектора искусственного интеллекта. В конце июня аналитики предупредили инвесторов Advanced Micro Devices Inc. (AMD), что акции компании могут упасть, если спрос на оборудование для майнинга продолжит снижаться.

Фото: bogdanhoda

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.