Поставщик платёжных решений Fleetcor протестирует систему на базе криптовалюты Ripple XRP

Разработчик специализированных платёжных решений для бизнеса Fleetcor намерен использовать собственную криптовалюту Ripple XRP для осуществления трансграничных платежей. Об этом пишет CoinDesk.

Таким образом, Fleetcor, недавно вошедший в состав платёжной компании Cambridge, стал последним участником, приступившим к испытанию xRapid, продукта от Ripple, подразумевающего использование XRP. Клиентами Cambridge являются 13 000 компаний по всему миру, а её ежегодный оборот составляет около $20 млрд.

Ранее Cambridge уже принимал участие в испытании xCurrent – корпоративного ПО, предназначенного для сообщения между банками и платёжными системами и не использующего XRP.

Fleetcor стал шестой финансовой компанией, приступившей к испытанию xRapid. Ранее о своём интересе к технологии заявили MoneyGram и Western Union.

«Мы фокусируемся на работе с такими партнёрами, такими как Cambridge, которые понимают преимущества цифровых активов и серьёзно настроены на использование XRP с целью искоренения недостатков мировой платёжной системы», — заявил глава по развитию бизнеса Ripple Дэнни Аранда.

Все испытывающие xRapid компании, по собственному утверждению, преследуют одну цель: они рассчитывают, что решение Ripple на базе криптовалюты XRP поможет им снизить транзакционные издержки и время обработки транзакций.

Фото: Immersion Imagery

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.