Поставщик крипто-деривативов Amun AG сможет обслуживать розничных клиентов в Европе

Швейцарский поставщик крипто-деривативных продуктов Amun AG во вторник сообщил о получении одобрения Шведского управления по финансовому надзору (SFSA), благодаря которому он сможет предоставлять свои услуги розничным клиентам на территории страны и всего Европейского союза.

Согласно пресс-релизу, SFSA утвердило базовый проспект Amun AG на предложение торгуемых на бирже продуктов (ETP), привязанных к криптовалютам. В настоящее время Amun AG обслуживает девять ETP, которые позволяют инвесторам на регулируемых рынках получать доступ к торговле биткоином, Ethereum, XRP и другим цифровым активам. До этого момента биржевые продукты Amun AG обращались на фондовых биржах Швейцарии и Германии.

ETP является пассивным инвестиционным инструментом, с помощью которого участники рынка могут играть на изменениях курса актива без необходимости держать его.

«Наша миссия состоит в том, чтобы помогать инвесторам проще взаимодействовать с классом криптовалютных активов в условиях повышенной безопасности и эффективности расходов, – заявила президент Amun AG Офелия Снайдер. – Мы признаём, что регуляторная база в Швеции благоприятна для таких инициатив. Сочетание высокого спроса на ETP в Швеции, особенно в классе крипто-активов, среди частных инвесторов и институциональных клиентов и нашего богатого опыта в этой категории продуктов обеспечивают идеальные условия для выхода на рынки Швеции и Европейского союза».

Ранее представители Amun AG сообщали, что наблюдают значительный интерес к ETP, привязанному к Binance Coin.

Фото: jorisvo

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.