После инвестиций Tesla в биткоин экс-менеджер из Goldman Sachs продал ее акции

Бывший инвестиционный директор Goldman Sachs Гэри Блэк закрыл длинную позицию по акциям компании Tesla. На его решение повлияли инвестиции производителя электрокаров в биткоин.

Блэк держал акции котирующейся на Nasdaq компании (тикер TSLA) с августа 2019 года. По его словам, за последние 18 месяцев эти инвестиции принесли «много денег», и он намерен вновь открыть длинную позицию при более низком курсе.

«TSLA всегда была высокорисковой инвестицией, но покупка биткоина на $1,5 млрд делает ее еще более рисковой», — написал Блэк.

Инвестор принял решение о продаже акций из-за отсутствия понятного руководства по планам на 2021 финансовый год, увеличения шансов неисполнения целей в первом квартале и более рискового распределения капиталов.

«Если Tesla купила $1,5 млрд в биткоине в январе, почему бы не поделиться логикой [этого решения] во время конференции с инвесторами?», — поинтересовался Блэк.

8 февраля компания Илона Маска объявила о вложениях в биткоин. Курс первой криптовалюты отреагировал ростом к новому историческому максимуму выше $44 000.

Напомним, экс-глава Управления контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США Брайан Брукс назвал инвестиции Tesla в биткоин захватывающими и пугающими одновременно.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.