Пользователям Твиттера при создании сообщений теперь доступен символ биткоина

Пользователям Твиттера при создании сообщений теперь доступен символ биткоина. Он отображается при написании хэштегов #bitcoin или #btc. 

Сооснователь и генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) первым добавил символ биткоина в свое сообщение в Твиттере. В записи Дорси демонстрируется, что теперь, когда пользователь Твиттера пишет хэштег #bitcoin или #btc, рядом с ним отображается символ криптовалюты.

В официальных аккаунтах биржи криптовалют Binance появились сообщения с символом биткоина, а также предложение для криптовалютного сообщества присоединиться к использованию хэштега и сделать так, чтобы он попал в тренды Твиттера. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) опубликовал сообщение, поддерживающее инициативу.

Напомним, что в феврале прошлого года Google добавил символ BTC в клавиатуру для устройств на iOS. Символ биткоина уже входит в таблицу символов стандарта Юникод (Unicode) 10-й версии с июня 2017 года. Символ Unicode, назначенный для биткоина — 20BF.

Хотя Apple еще официально не добавила символ BTC, в сентябре 2018 года в мобильную операционную систему были добавлены два символа биткоина как часть приложения Siri Shortcuts. Кроме того, Microsoft добавила возможность выбора BTC в качестве валюты в программе для работы с электронными таблицами Excel в мае прошлого года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.