Пользователь потерял $16 000 в ZCash из-за вредоносного расширения для кошелька Ledger

Пользователь Twitter @BTCSchellingPt предупредил участников криптовалютного сообщества о вредоносном расширении для браузера Google Chrome, ориентированном на владельцев аппаратных кошельков Ledger.

«Если вы установили расширение “Ledger Secure” для Chrome, удалите его. Оно содержит вредоносный код, который отправит вашу seed-фразу его создателю. Это не продукт Ledger», – написал он.

Компания Ledger через аккаунт своей службы поддержки в Twitter также разместила предупреждение о ведущейся фишинговой кампании с использованием расширения Ledger Secure. Пользователей просят не устанавливать расширение и связаться с компанией, если они уже это сделали, а также отправлять жалобы в Google.

По словам @BTCSchellingPt, расширение Ledger Secure использовалось для кражи 600 ZEC ($16 000) у другого пользователя, хранившего криптовалюту на кошельке Ledger Nano.

«Будьте очень внимательны с тем, какие расширения вы устанавливаете, – добавляет он. – Если вы используете один компьютер для работы с криптовалютами и выполнения прочих задач, будьте осторожны вдвойне. Для криптовалют лучше используйте отдельное устройство в минимальной конфигурации или виртуальную машину».

Недавно в сети был замечен вредоносный Ethereum-кошелёк Shitcoin Wallet, ориентированный на кражу активов у пользователей популярных сервисов.

Фото: andersphoto

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.