Польская крипто-биржа Bitmarket приостановила работу на фоне «потери ликвидности»

Польская биржа криптовалют Bitmarket в понедельник объявила о прекращении торгов на своей платформе.

«С сожалением сообщаем, что из-за потери ликвидности с 8 июля 2019 года Bitmarket вынуждена прекратить работу, – говорится в уведомлении на сайте биржи. – Мы проинформируем вас о дальнейших шагах».

Bitmarket была основана в марте 2014 года и некогда являлась одной из крупнейших крипто-бирж в Польше. Популярность Bitmarket помогли завоевать поддержка фиатных валют (польского злотого и евро), а также возможность маржинальной торговли.

Как отмечает один из пользователей Reddit, тревожные сигналы Bitmarket начала подавать ещё за несколько недель до последнего объявления. Так, биржа без объяснения причин заставила всех пользователей сменить пароли и изменила API-ключи. Кроме того, некоторые пользователи столкнулись с задержкой вывода средств, обусловленной требованием дополнительной верификации личности.

«Представители биржи на польском биткоин-форуме заявляли, что это связано с давно назревавшей необходимостью идентификации пользователей с просроченными документами», — пишет он.

По данным CoinMarketCap, долгое время объёмы торгов Bitmarket не превышали $200 000 в сутки и лишь в последний день приблизились к $1 млн.

Фото: Billion Photos

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.