Poloniex получила заявку на листинг Gram до начала разбирательства с SEC

Биржа криптовалют Poloniex получила заявку на листинг токена блокчейн-проекта Telegram Open Network (TON) до подачи против последнего иска Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет CoinDesk.

Согласно документам, предоставленным суду SEC, в распоряжение ведомства попала «Форма на листинг актива», заполненная операционным директором биржи Blackmoon, ранее объявившей о плане по добавлению Gram, Сергеем Васиным. В документе Васин выступает операционным директором компании Gram Vault, которая рассчитывала предоставить услуги по хранению крупных объёмов Gram. По его словам, «сам Telegram с биржами не работает».

В повестке к Telegram SEC требовала раскрыть информацию о потенциальном листинге Gram на Coinbase, Poloniex, Bittrex, Huobi, Binance, Blackmoon Crypto и Liquid.io – две последних ранее объявляли, что добавят Gram. Coinbase недавно также подтвердила намерение предоставить кастодиальные услуги для инвесторов TON.

Кроме того, обнародованные в ходе текущего разбирательства документы свидетельствуют о том, что Telegram вёл переговоры с SEC в течение лета в преддверии запуска основной сети TON, который был запланирован на конец октября, и был готов отказаться от функции покупки Gram через сервис TON Reserve, если бы это стало причиной признания токена ценной бумагой.

SEC, со своей стороны, заявляет, что компания не продемонстрировала ожидавшейся от неё готовности к сотрудничеству. Так, регулятор запросил у Telegram обширный перечень документов, включая все контакты с инвесторами, биржами и потенциальными хранителями Gram. В ответном заявлении юрист Telegram написал, что предоставление этой информации станет нарушением соглашения о конфиденциальности с инвесторами.

Фото: klevo

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.