Пол Сингер назвал биткоин одной из самых блестящих афер в истории

Пол Сингер (Paul Singer), основатель одного из крупнейших хедж-фондов Elliott Management, прозванный «стервятником» за скупку долгов развивающихся стран, назвал биткоин одной из самых блестящих афер в истории. По его мнению, именно так нынешний криптовалютный бум будет охарактеризован в учебниках будущего.

«Это не просто пузырь и не просто мошенничество, — написал Сингер в обращении к инвесторам фонда. — Это предельное выражение способности людей ухватываться за призрачную надежду и улетать на ней к звездам».

Сингер также раскритиковал людей, которые занимаются торговлей виртуальными валютами. По его мнению, это занятие просто аморально:

«Разве не здорово, когда ничего не стоящий товар охотно покупается и продается по все более возрастающей цене, и это считается подтверждением ценности этого товара, а не демонстрацией невежества и глупости большого количества людей?»

Пол Сингер не первый раз высказывается против биткоина. В 2014 году он раскритиковал  сторонников этой криптовалюты за попытки объявить биткоин новым золотом. Сингер сказал, что биткоин, в отличие от золота, еще не прошел испытание временем, а сложность добычи золота продолжит обеспечивать ему статус самого лучшего капиталовложения.

Марк Карни (Mark Carney), представитель Bank of England также считает, что в традиционной терминологии биткоин не может законно считаться валютой, поскольку не отвечает двум ее основным характеристикам: он не представляет собой ни средство обмена, ни средство накопления.

Российский премьер Дмитрий Медведев в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи назвал криптовалюты «бесконечным набором спекуляций» с неясной дальнейшей судьбой.
 

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.