Поддерживаемый Binance Labs корпоративный блокчейн-проект Cere Network привлёк $3,5 млн

Binance Labs, Arrington CRP Capital, Neo Global Capital, Fenbushi Capital и несколько других венчурных фондов инвестировали $3,5 млн в разработчика системы управления взаимодействиями с клиентами (CRM) на блокчейне Cere Network, пишет The Block.

Cere Network намеревается помочь Binance Chain заинтересовать крупных клиентов и ускорить распространение блокчейна на корпоративном уровне. Проект является выпускником программы-инкубатора Binance Labs и уже привлёк нескольких клиентов, включая автоперевозчика, насчитывающего более 200 000 пользователей, и косметический бренд.

Решение Cere Network позволяет регистрировать информацию о клиентах в собственном блокчейне проекта. Скоро оно будет интегрировано с Binance Chain, а в перспективе сможет работать с любыми блокчейнами. Как пояснил сооснователь Cere Network Кензи Ван, корпоративные клиенты стартапа в ближайшем будущем начнут косвенно использовать блокчейн Binance.

«Мы можем привлечь множество брендов из реального мира к Binance. Они рассматривают интеграцию с нами в качестве долгосрочного плана, предпочитают работать с нами и помогать нам развиваться», — добавил он.

CRM-пространство, в которое намеревается войти Cere Network, отличается высокими уровнями доходности и конкурентности относительно прочих сфер разработки ПО. В нём уже работают такие компании, как Salesforce, Oracle и Microsoft. Cere Network намеревается воспользоваться преимуществами блокчейна для соперничества с ними.

«Salesforce имеет собственный блокчейн на базе платформы Hyperledger, однако их технология на несколько лет отстаёт от нашей. Их решение застряло в прошлом, потому что они не являются экспертами по блокчейну, в отличие от нас», — сказал Ван.

Он также ожидает, что анонс криптовалютного проекта Facebook приведёт к развитию решений на блокчейне во всевозможных отраслях бизнеса. «Я не удивлюсь, если выяснится, что Twitter работает над чем-то очень похожим, а Oracle и Microsoft запускают что-то своё. Это станет трендом», — отметил он.

В ближайшее время Cere Network готовится запустить основную сеть своего блокчейна.

Фото: Tashatuvango

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.