Платформа security-токенов tZERO приступила к торгам

Криптовалютное подразделение к онлайн-ритейлера Overstock приступило к работе во второй половине дня в четверг, говорится в официальном пресс-релизе от 24 января.

Согласно публикации, аккредитованные инвесторы теперь могут торговать security-токенами на платформе tZERO через специализированные брокерские счета для цифровых ценных бумаг, открытые в компании Dinosaur Financial Group.

«Миру security-токенов не хватало регулируемой площадки для вторичного трейдинга. Запуск торговли нашим собственным security-токеном – это как перейти Рубикон на пути в новый мир цифровых активов. tZERO создаст ликвидность, повысит доступность, обеспечит прозрачность и эффективность для глобальных рынков и ускорит распространение security-токенов», — сказал CEO tZERO Саум Нурсалехи.

В преддверии запуска tZERO некоторые пользователи жаловались в Telegram на то, что процесс регистрации в Dinosaur занимает несколько дней, в то время как сам брокер-дилер отвечает на все запросы с большой задержкой.

В апреле 2018 года tZERO представила прототип своей платформы для торговли security-токенами. Согласно CEO Overstock Патрику Бирну, он был необходим для того, чтобы «продемонстрировать размах» предложения компании.

В августе 2018 года она провела размещение security-токенов (STO), собрав $134 млн от более чем 1 000 инвесторов из разных точек мира. В декабре 2017 года компания сообщила, что может организовать сбор финансирования в форме начального размещения монет (ICO), что вызвало интерес не только потенциальных инвесторов, но и Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В начале месяца tZERO получила патент на технологию соединения традиционных трейдинговых систем с криптовалютами и цифровыми активами.

Фото: katjen

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.