Платёжный стартап Wyre приобрёл разработчика смарт-контрактов для биткоина Hedgy

Крипто-платёжный стартап Wyre приобрёл фирму Hedgy, занимающуюся разработкой смарт-контрактов для блокчейна биткоина, за неназванную сумму. Об этом пишет CoinDesk.

По словам операционного директора и сооснователя Wyre Иоанниса Джаннароса, эта сделка позволит его компании расширить спектр услуг, которые она предоставляет криптовалютным стартапам. Wyre разрабатывает трансграничные платёжные решения с использованием биткоина, Ethereum, Litecoin и других криптовалют, которые выступают инструментом для расчёта по транзакциям.

Покупка платформы смарт-контрактов позволит Wyre расширить свою финансовую экосистему, предоставив клиентам доступ к форвардным контрактам, свопам и многому другому, заявил Джаннарос.

Wyre планирует воспользоваться «навигационными» преимуществами Hedgy в регуляторном пространстве, отметил он, добавив: «Это действительно высоко регулируемая область, и в этом смысле Hedgy значительно опередил своё время. Они делали деривативы на смарт-контрактах, когда Ethereum ещё не существовал».

Hedgy делает упор на хеджирование коммерческих рисков. Компании, которые используют смарт-контракты или другим образом прибегают к помощи криптовалют, чтобы снизить свои транзакционные издержки благодаря блокчейну, могут использовать производные инструменты, чтобы, по сути, фиксировать цену активов во время сделки, объясняет Wyre в блоге на Medium.

«В мире биткоина волатильность, которой характеризуется рынок, привлекает внимание розничных спекулянтов, инвесторов и профессиональных трейдеров. Со временем волатильность снизится (что может произойти не так скоро). Когда рынки станут менее волатильными, возрастёт спрос на творческие финансовые продукты, такие как опционы и фьючерсы», — пишет Wyre.

Фото: totojang1977

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.