Питер Шифф: Биткоин упадет к концу года еще ниже

По мнению противника биткоина Питера Шиффа, в этом году криптовалютный рынок вырос из-за опасений перехода глобальной экономики в фазу рецессии.

Затем драйвером роста стоимости BTC и других монет стала так называемая американо-китайская торговая война. Эти оба фактора оказали давление на инвесторов, которое вложили часть своего капитала в золото и цифровые активы, чтобы хеджировать риски.

Однако Шифф уверен, что в отличие от золота инвестиция в биткоин принесет убытки покупателям монет. Свой критический отзыв о первой криптовалюте финансист разместил в Твиттере.

Он напомнил, что BTC уже упал примерно на 50% от своих летних максимумов. Аналогичную динамику продемонстрировали крупнейшие альткоины эфир (ETH) и XRP. Эти монеты крайне неудачно завершают 2019 год, и такая же участь постигнет и биткоин.

Многие пользователи Твиттера не согласились с позицией Питера Шиффа. Один из них Эндрю Бентли напомнил бизнесмену, что золото в этом году прибавило 20%, а биткоин – 100%. Уже этот факт говорит о гигантском потенциале первой криптовалюты.

Отметим, что Шифф и ранее неоднократно прогнозировал обвал биткоина до минимальных значений. Например в ноябре, когда на рынке вновь начали доминировать «медведи», финансист объявил, что скоро BTC рухнет до $1000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.